Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости

 

 
  
 
Агентство
информирования потребителей
  Социальные сети
     
 
 




25-02-2024

Видеоподкасты – 2024 председателя Объединения Потребителей России: практика общественной деятельности

Алексей Корягин записал первый в новом году – февральский видеоподкаст для участников и сторонников Объединения потребителей России. Подкасты – 2024 в целом будут посвящены практической стороне деятельности участников ОПР, обмену опытом по двум ключевым темам.




21-02-2024

ОПР о практике борьбы с фальсификатом

В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция Объединения потребителей России, посвященная практической деятельности общественников, направленной на воспрепятствование  производству и реализации фальсифицированной молочной продукции.




31-01-2024

Предложения ОПР вошли в план работы Общественного совета при Россельхознадзоре на 2024 год


Наталия Старостина, член Центрального совета Объединения потребителей России приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Россельхознадзоре под председательством Людмилы Николаевны Маницкой, директора Молочного союза России.



27-01-2024

15-летие Объединения потребителей России

27 января 2009 года состоялся первый – учредительный съезд Объединения потребителей России, принявший решение о создании Движения. Согласитесь, 15 лет активной публичной общественной и юридической деятельности – это уже титанический вклад в правозащитную деятельность в интересах всех потребителей нашей страны, значит, и в интересах государства.



11-01-2024

ОПР против вымысла о так называемом «потребительском экстремизме»

Объединение потребителей России продолжает критику термина «потребительский экстремизм», внедрение которого в публичное пространство и сферу потребительских отношений наносит вред, как потребителям, так и нормальному бизнесу.