Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Структура Черняева В.А.

 

Комитет по  международному сотрудничеству

 

Черняева Виктория Александровна

руководитель комитета

ФАКТЫ БИОГРАФИИ
Родилась в городе Петровск-Забайкальский.

В 2014 г. окончила факультет менеджмента Иркутского государственного университета путей сообщения с отличием, принимая активное участие в международной деятельности университета, в 2012-2013 гг. обучалась в Китае по программе международного образовательного обмена.

В 2014 г. получила грант от Правительства КНР на программу магистратуры факультета «Экономики и управления» Тяньцзиньского университета науки и технологии. С 2014 года проживала в Китае, занималась научно-исследовательской деятельностью в области интеграционных процессов сотрудничества стран ШОС, развитием двусторонних отношений России и Китая в приоритетных областях экономики.

В 2017 г. в Китае получила степень магистра в области менеджмента и академический грант от университета на программу PhD. Являлась официальным амбассадором университета, развивая двустороннее научно-образовательное сотрудничество России и Китая, разработав проект образовательного альянса ERA (Альянс образовательных ресурсов); руководителем и разработчиком программ международных профессиональных стажировок в зоне высоких технологий TEDA (Тяньцзиньская Зона Экономического Развития) в сфере цифровой экономики, инновационных технологий управления производством, робототехники, высокоскоростного транспорта, возобновляемой энергетики.

В 2020 г. успешно защитила диссертацию в области индустриальной экономики, исследуя концепцию «Один Пояс Один Путь» с позиции инновационных тенденций сотрудничества России и Китая в сфере легкой промышленности на основе формирования межрегиональных технологических кластеров, цифровизации производственных процессов, применения «зеленых технологий», с разработкой международного проекта MIR (межнациональное промышленное регулирование). В совершенстве владеет английским и китайским языками.

Принимает участие в интеграционных проектах Евразийского пространства в области научно-технологического, гуманитарного, экономического сотрудничества.