Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 6-12-2013



Объединение потребителей России провело очередной семинар для общественных контролеров

6 декабря состоялся семинар для общественных контролеров, принимающих участие в двух проектах Партии «Единая Россия» - «Знак качества» и «Народный контроль». Занятие с контролерами проводились на тему: «Правовые основы и реализация результатов общественного контроля в сфере потребительского рынка».

В семинаре, кроме самих активистов, приняли участие: Алексей Корягин - руководитель партпроекта «Знак качества», председатель Объединения потребителей России, Александр Морозов - региональный координатор проекта «Знак качества» в г. Москве, председатель Совета Московского регионального отделения Объединения потребителей России, Михаил Тимирев – руководитель службы контроля партпроекта «Знак качества» в г. Москве, руководитель Московского исполкома регионального отделения Объединения потребителей России, Владимир Поздеев – руководитель Московской партийной школы.

Семинар был приурочен к началу акции «К Новогоднему столу – только качественные продукты!», которая проводится в Москве в рамках партпроекта «Знак качества».

Александр Морозов, открывая семинар, сказал: «В преддверии Нового года, мы хотим свести к минимуму торговлю некачественными продуктами и поддельным алкоголем, а также предупреждать потребителей, что именно сейчас необходимо быть предельно осторожными при выборе продовольственных товаров».

Основной упор при проведении мероприятий общественного контроля будет сделан на традиционные товары «списка новогоднего риска» - алкоголь, мясные изделия, икра, рыба, полуфабрикаты и готовые кулинарные продукты.

Получив всю необходимую правовую информацию и методические материалы (бланки, направления, акты), общественные контролеры сразу же направились в рейд по магазинам и рынкам столицы. Результаты общественного контроля будут переданы юристам, которые подготовят обращения по выявленным нарушениям в контрольно-надзорные органы, прокуратуру, а также органам городской власти.

Акция «К Новогоднему столу – только качественные продукты!» продолжится до конца декабря 2013 года.