Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Структура Борзенков Сергей

 Комитет по защите жилищных прав граждан
 

 


Борзенков Сергей Владимирович

 

руководитель Комитета



   opr_house@bk.ru

 


 ФАКТЫ БИОГРАФИИ

Борзенков Сергей Владимирович родился в городе Самара, окончил среднюю школу № 53.

Первое высшее образование получил в 2017 году в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева по специальности: «Автоматизация технологических процессов и производств», бакалавриат, обучался очно. Выпускную квалификационную работу на тему: «Информационная поддержка деятельности депутата Думы городского округа Самара», защитил на отлично.

В 2018 году закончил Малую Академию государственного управления Самарской области в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» по специальности «Система государственного муниципального управления», обучался по форме очно-заочного обучения.

С 2013 года активно участвовал в организации и проведении мероприятий различных студенческих движений на базе Самарского университета. За 4 года обучения при участии Борзенкова С. были разработаны и реализованы проекты и мероприятия в области молодежной политики, отвечающие интересам широкого круга молодежи. В 2016 году Борзенков Сергей организовал строительный отряд со студентами из разных учебных заведений (СамГТУ, ПГУТИ, СГАУ им С.П. Королева) вместе с которыми он проработал более 2х месяцев на строительстве дожимной компрессорной станции газового промысла   на севере в г. Новый Уренгой.

В 2017 активно работал с подрастающим поколением, детьми со сложной жизненной ситуацией, был вожатым в г. Евпатория, Крым.

В период с 2016 года по 2018 год в должности помощника Депутата Думы г.о. Самара, Сергей Владимирович организовывал различные мероприятия по благоустройству городской среды городского округа Самара.

С октября 2017 года по май 2018 года специалист отдела продаж Группы компаний «Вира». В тоже время активно занимался общественной деятельностью, «с нуля» было создано молодежное крыло ОНФ, координировал проект «Молодежка ОНФ» в Самарской области. За время работы в «Молодежке ОНФ» Самарской области, команда участвовала в работе Регионального избирательного штаба В.В. Путина на выборах в Президенты Российской Федерации в 2018 году, за 2 месяца было принято 841 обращение граждан. По итогам работы Борзенков Сергей был приглашен на инаугурацию Президента РФ, 7 мая в Москву. Стоит заметить, что работа Самарской команды «Молодежки ОНФ» была оценена на высоком уровне федеральными коллегами. Борзенков награжден благодарственным письмом президента Российской Федерации – В.В. Путина. За время работы в Самаре, было организовано большое количество Всероссийских акций и мероприятий, Сергей инициировал внесение острова «Коровий» в особую природоохранную зону в рамках проекта ОНФ, «Зеленый щит». Кроме мероприятий «Молодежки ОНФ» был активным участником проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Самарской области. 

С сентября 2018 года по февраль 2020 года, главный советник по молодежным проектам исполкома «Общероссийского Народного Фронта» и Координатор молодежных проектов «ОНФ» в Москве и Московской области.

С декабря 2019 по июля 2020 сотрудник проектного офиса партии «За правду», руководитель проектов.

Принимал участие во Всероссийском общественном проекте «СТУПЕНИ» молодежном Форуме лидеров студенческого самоуправления в 2014 году, г. Санкт-Петербург, в Молодежном форуме приволжского федерального округа «iВолга» в 2016, 2017  годах, во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория Смыслов 2017», в «Форуме Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», в 2017 году, г. Москва. Принимал участие в организации и проведении Всероссийского фестиваля студенческих СМИ «Прайм-тайм» в 2016, 2017 годах. Принимал участие, вместе с командой «Молодежки ОНФ», в работе Регионального избирательного штаба кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина, принимал участие в инаугурации президента РФ В.В. Путина в 2018 году, г. Москва.

Во время работы в ОНФ принимал участие в организации ряда федеральных форумов: съезда Общероссийского народного фронта в ноябре 2018 года, образовательного форума «Молодежки ОНФ» - Эскалада в мае 2019 года, командообразования «Рубеж 2019» в Калужской области, 7 смены форума «Территория Смыслов» (смены Молодежки ОНФ) – «Новые территории» в которой участвовало около 1000 молодых людей cо всех регионов Российской Федерации. В июле 2019 года участвовал в устранении последствий ЧС в Иркутской области, во главе команды из Республики Тыва посетили поселок Соленая Тайшетского района Иркутской области, была оказана адресная помощь более 30 семьям, был награжден благодарственным письмом губернатора Иркутской области и в августе докладывал о работе «Молодежки ОНФ» в Иркутской области генеральному секретарю партии «Единая Россия» Андрею Анатольевичу Турчаку.

С марта 2021 руководитель Молодежного сообщества «ЗаВолгу»  за период работы было проведено 190 мероприятий различного формата (образовательной, социально-значимой, патриотической направленности), для жителей Самарской области разной целевой аудитории, основная из которой, молодежь в возрасте с 14 до 35 лет. Количество участников мероприятий от 50 человек, кроме того, проведено 22 масштабных мероприятий с количеством участников от 100 до 1 000 человек. За период реализации проекта в мероприятиях было задействовано 11 358 человек. Из них более 70% молодежи. Общий охват в социальных медиа 818 911 пользователей.

Зарегистрированный кандидат в депутаты Самарской Губернской Думы седьмого созыва в составе списка кандидатов по общеобластному избирательному округу, выдвинутого Самарским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2021 году.