Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 23-02-2013


 Поздравление с праздником!


23-02-2014
От всей души поздравляю с праздником всех защитников нашего славного Отечества: легендарных ветеранов Великой Отечественной войны, уважаемых ветеранов армии и флота, боевых генералов, адмиралов, офицеров и военнослужащих Вооруженных сил России, замечательных курсантов и кадетов военных ВУЗов и училищ, всех, кто связывает свою судьбу с защитой нашей Родины!
Желаю вам отличных успехов в воинской подготовке и мирных профессиях, счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким, отличного настроения, силы духа, новых свершений, побед и, конечно, сохранения нашими общими усилиями мира на Российской земле!

День защитника Отечества – особый праздник для десятков миллионов российских граждан, в том числе и для меня, как флотского офицера. В этот день особо чувствуется сопричастность каждого из нас к истории страны и вооруженных сил.

С момента возникновения и на протяжении многих лет 23 февраля остается одним из самых любимых народных праздников. Это – символ патриотизма, преданности Отечеству и любви к Родине. Сколько бы недруги России внутри и за границей не пытались исказить нашу великую историю, принизить подвиг наших славных предков, исказить и опошлить наши воинские традиции, эти усилия тщетны. В сердце каждого патриота России всегда живы вера и гордость за нашу Армию и Флот.

Государство делает много для всесторонней поддержки и укрепления боеготовности вооруженных сил. Достойными стали зарплаты офицерского состава, выполняется государственная программа обеспечения военнослужащих жильем, в основу воспитания наших мальчишек и девчонок закладываются исторические примеры подлинного служения Родине, которое во все века демонстрировали наши воины. Мне верится, что молодые ребята, наша смена будут всегда испытывать гордость, выбирая своей профессией армейскую и флотскую службу.

В День защитника Отечества мы имеем возможность еще раз преклониться перед героической памятью наших дедов и прадедов, которые в трудные для страны годы, преодолевая лишения и не щадя своей жизни, сражались за нашу страну и побеждали. Для нас подвиги предков всегда будет примером для подражания и беззаветного служения Отчизне.

Еще раз поздравляю всех со славным праздником защитников Отечества и желаю всего самого наилучшего вам и нашей Великой Родине!

С уважением,  Сергей Железняк,
депутат Государственной Думы,
председатель Федеральной экспертной комиссии по вопросам потребительской политики Объединения потребителей России