Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 12-07-2013




 Проект «Знак качества» представлен на форуме «Права потребителя»
12-07-2013
12 июля в Москве в Конгресс-центре ТПП РФ проходил ежегодный форум «Права потребителя», в рамках которого состоялась конференция «Общество, бизнес и СМИ – роль в формировании потребительской культуры в России» и церемония награждения лауреатов Премии «Права потребителей и качество обслуживания».

Форум «Права потребителей» проводившийся в четвертый раз, является одним из наиболее представительных по составу участников и экспертов, а премия «Права потребителей и качество обслуживания» - самой авторитетной общественной наградой для добросовестных и высоко-  профессиональных организаций, заслуживших доверие потребителей.

Высокий статус форума подтверждает поддержка со стороны Минпромторга, Роспотребнадзора, московского Правительства, Объединения потребителей России, ряда других федеральных ведомств и всероссийских организаций.

Сегодня на форуме был представлен партийный проект «Знак качества», презентацию которого провел руководитель проекта, председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин. «Знак качества», представленный в стартовой части конференции «Общество, бизнес и СМИ – роль в формировании потребительской культуры в России», вызвал активный интерес среди участников форума, как общероссийский проект с масштабными задачами по стимулированию предпринимателей к качеству нового уровня.

Ряд организаций и средств массовой информации выразили желание принять участие в проектной работе. Особенный интерес у журналистов вызвала информация о предстоящем конкурсе для СМИ в рамках «Знака качества» на лучшее освещение темы создания и продвижения конкурентных российских товаров. Говоря о конкурсе для журналистов, руководитель партпроекта Алексей Корягин, рассказал, что идея его проведения появилась в результате того, что в одной из своих статей Владимир Путин написал о необходимости больше показывать историю успеха в российском бизнесе – «справедливого с успеха с точки  зрения окружающих». Поэтому и журналистский конкурс называется «История успеха», а его первые лауреаты будут известны в конце этого года.