Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 8-07-2013



В рамках проекта «ЗНАК КАЧЕСТВА» организован Совет по развитию социального предпринимательства
8-07-2013

8 июля в Москве в рамках партийного проекта «ЗНАК КАЧЕСТВА» состоялось первое организационное заседание Совета по развитию социального предпринимательства. 
Председателем Совета стал Павел Шутов, член Центрального Совета Объединения потребителей России и председатель Комитета по взаимодействию с предпринимательским сообществом.

Совет по развитию социального предпринимательства будет способствовать продвижению таких инициатив и проектов - ориентированных на социальный результат, упрощению взаимодействия предпринимателей с органами власти, расширению связей единомышленников в этой области. Наиболее актуальные социальные бизнес - проекты будут продвигаться для реализации в комплексе различных региональных бюджетных программах, а лучшие товары и услуги социальных предпринимателей станут лауреатами «ЗНАКА КАЧЕСТВА» «ЕДИНОЙ РОССИИ».
 Выступая на заседании Совета Павел Шутов сказал: 

аспространение идей социального предпринимательства является одним из приоритетных направлений проектной работы, так как предпринимательская деятельность с социальном содержанием имеет огромное значение, как в экономическом плане, так и для формирования в обществе атмосферы солидарности и взаимопомощи.

Социальные предприниматели – это предприниматели особого нового типа, которые, беря на себя ответственность за благополучие общества, занимаются своим делом, соблюдая баланс разумной прибыли и решения социальных проблем. Цель их деятельности – не выгода, а помощь недостаточно защищенным  категориям граждан, снижение напряженности в нашей жизни. Таких предпринимателей в России становится больше, их опыт заслуживает поддержки и популяризации."