Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 16/12/09

 

Объединение потребителей России приняло участие в XIII Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров "Покупайте российское" и конгрессе "Потребительсткий рынок России", состоявщихся в Москве во Всероссийском выставочном центре.

Продвижение бренда «Покупайте российское» - одна из важнейших задач партии «Единая Россия», - 16 декабря об этом заявил, выступая на круглом столе, посвященном открытию XIII Всероссийской межотраслевой выставки отечественных товаров «Покупайте российское!» заместитель секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Юрий Шувалов. Он, в частности, отметил:

«Сегодня мы видим, что есть множество качественных отечественных товаров, но, к сожалению, о них не все знают, поэтому продвижение бренда «Покупайте российское» становится одной из главных задач партии «Единая Россия». Мы говорим о том, что этот проект поможет формированию российского рынка. Более того, российские бренды уже сегодня востребованы нашими соседями из Белоруссии, Украины и Прибалтики. Таким образом, мы можем создать единый рынок, в центре которого находится Россия. В рамках проекта очень важно привлекать и иностранные инвестиции, не ограничиваться средствами российских банков и предприятий. Но, в конечном счете, продукция, произведенная в нашей стране, пусть и с использованием зарубежных ресурсов и технологий – это отечественная продукция. На сегодняшний день очень важна поддержка российских технологий.

назад