Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 28-12-2022


28-12-2022

ОПР реализует проект в Республике Коми

 


В уходящем 2022 году Региональное отделение Объединения потребителей России в Республике Коми успешно реализует проект «Контроль и Качество пищевой продукции местных производителей».

Финансирование проекта осуществляется за счет грантовой поддержки Главы Республики Коми Владимира Уйбы  на развитие гражданского общества.
 

Руководитель проекта – Валерий Зайнулин, председатель Совета РО ОПР в Республике Коми.

Идея проекта основана на одном из основополагающих принципов современной теории управления качеством - без взаимодействия потребителя и производителя невозможно в полной мере обеспечить контроль за качеством продукции.

В 2022 году задача пилотного (начального) этапа проекта была успешно реализована. С использованием методов  социологического опроса  были выявлены предпочтения потребителей из различных социальных групп  к пищевой продукции местных производителей – сливочному маслу, молоку, куриному яйцу.

Важным итогом первого этапа следует считать сложившееся конструктивное взаимодействие участников проекта с основными производителями мясомолочной продукции Республики Коми, с рядом республиканских  общественных  организаций, с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Первые результаты проекта по итогам 2022 года были представлены 28 декабря на заседании Межведомственного координационно-совещательного Совета по вопросам защиты прав потребителей при главе Республики Коми, и вызвали одобрение и интерес как официальных лиц – членов Совета, так и предпринимателей.

Реализация проекта «Контроль и Качество пищевой продукции местных производителей» будет продолжена и в 2023 году.

С результатами  можно ознакомиться на официальном сайте проекта