Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 7-12-2022

7-12-2022

ОПР работает с Амурской областью


  

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин 7 декабря 2022 года в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия в сфере защиты прав потребителей в Амурской области. Заседание Комиссии провел заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов.

После приветственного слова заместителя председателя Правительства Амурской области Павла Пузанова, председатель ОПР Алексей Корягин сделал доклад по теме «Проведение рейтинговой оценки субъектов РФ по уровню защищенности потребителей. Методика и инструменты повышения уровня защищенности потребителей».

В ходе выступления Алексей Корягин, в том числе, остановился на рейтинговой оценке Амурской области по итогам исследования и составления Рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности потребителей 2021 года, в котором регион занял 32 место и стабильно находится в группе субъектов со средним уровне защищенности. Алексей Корягин высказал рекомендации по повышению уровня защищенности потребителей и повышению эффективности Региональной системы защиты прав потребителей, которые в основном вошли в итоговый протокол заседания Комиссии.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:



"Как эффективнее защищать права амурских потребителей обсудили на межведомственной комиссии в Правительстве региона"