Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 10-06-2022

10-06-2022

ОПР укрепляет свои евразийские контакты

 
Виктория Черняева,  Балжан Досмухамбетова и  Алексей Корягин


Виктория Черняева - руководитель Комитета Объединения потребителей России по международному сотрудничеству продолжает свою активную деятельность по развитию коммуникаций ОПР с евразийскими государственными и общественными институтами. В частности, в мае и июне 2022 года она приняла участие в ряде мероприятий,  посвященных деловому сотрудничеству Китая и России, а также провела тренинг для представителя одного из казахстанских обществ потребителей, находившимся в Москве по приглашению ОПР.

31 мая в Правительстве Москвы Виктория Черняева была участником X Московского международного инженерного Форума, организованного совместно с Российско-китайской палатой. На пленарной сессии Российско-китайской торговли и международных проектов с Китаем обсуждались тренды 2022 года, основные вызовы и возможности сотрудничества двух стран в сфере промышленности и торговли.

2 июня в бизнес-центре Москва-сити Виктория Черняева участвовала в конференции, посвященной развитию Российско-китайского бизнеса в сложившейся экономических условиях, которую проводил Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы совместно с Русско-Азиатским союзом промышленников и предпринимателей. С китайской стороны   в конференции приняли участие торговый представитель КНР в России Ли Цзинюань, президент Российско-китайской генеральной торговой палаты Чжоу Лицюнь и др. На конференции было отмечено, что стороны придают ключевое значение смягчению условий для развития деловых контактов между Россией и Китаем, а также снижению ограничений в этой сфере, связанных с пандемией. Китайская сторона подтвердила, что Китай намерен продолжать развитие программ с Россией во всех областях, определенных главами двух государств и усиливать демонстрационные проекты, подтверждающие стабильность взаимодействия между нашими странами. 

7 июня Виктория Черняева по приглашению Общественной палаты РФ в качестве эксперта принимала участие в работе круглого стола «Россия – Китай. Перспективы и пути развития отношений в сфере АПК 2022».

В течение недели с 6 по 10 июня Виктория Черняева курировала программу тренинга президента ОО «Защита прав потребителей и развитие конкуренции по Атырауской области» Республики Казахстан Балжан Досмухамбетовой.  

Балжан Досмухамбетова приехала в Москву по приглашению председателя Объединения потребителей России Алексея Корягина для обмена опытом в сфере защиты прав потребителей. Такая поездка была организована Фондом Евразия Центральной Азии в Казахстане под руководством его директора Ринада Темирбекова. В Москве Балжан Досмухамбетова прошла программу тренинга «Национальная система защиты прав потребителей в Российской Федерации». По итогам визита Балжан Досмухамбетовой запланировано продолжение контактов общественных защитников двух стран в регулярном формате.

В летний период у Виктории Черняевой уже запланировано участие в ряде международных форумов и мероприятий международного характера.