Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 15-03-2022


15-03-2022

Объединение потребителей России обратилось в суд на OZON

 

Объединение потребителей России направило в Пресненский районный суд города Москвы исковое заявление к OZON (ООО «Интернет решения») о защите прав и интересов неопределенного круга потребителей.

По мнению ОПР OZON.ru незаконно включил в Условия продажи товаров для физических лиц на сайте OZON.ru и Условия использования подарочных сертификатов положения, которые позволяют отказывать покупателям в возврате денег за неиспользованные подарочные сертификаты, и там самым получать необоснованное обогащение.

Объединение потребителей России намерено добиваться в суде исключения из условий положений, ущемляющих права потребителей.

*********

Иск к OZON.ru  - это только начало большого наступления на дистанционную торговлю.   ОПР уже зафиксировало факты нарушений неопределенного круга потребителей в ряде крупных  (и не очень) интернет-магазинах, иски к которым готовятся.


 ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 
  Объединение потребителей России обратилось в суд на OZON из-за подарочных сертификатов