Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 25-06-2021


25-06-2021

Центральный совет ОПР поддержал Конгресс

 


Председатель Центрального Совета Объединения потребителей России Вячеслав Тимченко провел 25 июня 2021 года заседание Совета в совмещенном формате – очного участия и с подключением через видеоконференцсвязь (ВКС).

На заседании обсудили несколько основных вопросов.

Алексей Корягин, руководитель Центрального исполнительного комитета ОПР, проинформировал членов Совета о проведении осенью 2021 года Второго Конгресса российского потребительского движения.

Наталия Старостина, председатель Объединения потребителей России,  рассказала о планах проведения
региональных форумов участников Национальной системы защиты прав потребителей.

О развитии в Объединении потребителей России волонтерского движения доложил Алексей Корягин, руководитель Центрального исполнительного комитета ОПР.

Вячеслав Тимченко, председатель Центрального совета,  председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, в своем выступлении сообщил об институте Уполномоченного по правам потребителей в субъектах РФ.

По итогам заседания члены Центрального совета ОПР приняли решение поддержать проведение осенью 2021 года Второго Конгресса российского потребительского движения.