Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 18-12-2020-


18-12-2020

Наталия Старостина выступила на  заседании Общественного совета Федерального проекта «Народный контроль»

 
Заседание Общественного совета Федерального проекта «Народный контроль» прошло 18 декабря в формате видеоконференции.  Вел заседание Совета его  председатель    Максима Протасова, руководитель Роскачества.  В заседании приняла участие также федеральный руководитель проекта, депутат ГД Анна Кувычко.

Участники обсудили ход реализации проекта «Народный контроль» в 2020 году и план работы на I полугодие 2021 года.

Выступая на заседании Совета, Наталия Старостина, как председатель Объединения потребителей России и региональный координатор «Народного контроля» в г. Москве, предложила внести в план работы проекта на 2021 год проведение мониторинга за соблюдением прав потребителей при реализации в розничных магазинах упакованной (бутилированной) питьевой воды.

Цель мониторинга – проверка соответствия маркировки воды обязательным требованиям, установленным Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» (ТР ЕАЭС 044/2017), недавно вступившим в силу, а также Техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».