Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-04-2016


24-04-2016

Сергей Мальцев выступил на двух площадках дебатов предварительного голосования


Сергей Мальцев – руководитель Управления транспортной безопасности Объединения потребителей России, руководитель Службы общественного контроля транспортной безопасности проекта «Знак качества» принял участие в московских дебатах предварительного голосования партии «Единая Россия» на темы: «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда» и «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

«Безопасность на транспорте – важный фактор качества жизни. Для повышения комфорта городской среды, нам необходимо защищать права потребителей в сфере транспортных услуг, - отметил Сергей Мальцев на первой площадке дебатов, посвященных качеству повседневной жизни, - Хочу напомнить слова Президента РФ Владимира Владимировича Путина: «Говоря о высоких жизненных стандартах, нельзя забывать о личной безопасности граждан – безопасности в самом широком смысле: обеспечивающей надежную защиту жизни и имущества людей, благоприятную экологическую среду, безаварийную работу транспорта и коммунальной инфраструктуры, эффективное предупреждение техногенных катастроф». При этом я хочу подчеркнуть, что проблему личной безопасности граждан, в том числе и на транспорте, мы не решим без общественности. Давайте все вместе поможем нашему Президенту в решении наших общих задач, чтобы сделать нашу жизнь качественной».

В своем выступлении на второй площадке дебатов, посвященных сбережению нации, руководитель Сергей Мальцев подчеркнул, что безопасность на транспорте – важный фактор сбережения нации. «Ежегодно на дорогах России гибнет более 20 тыс. человек, а более 200 тыс. человек получают ранения, многие из которых становятся инвалидами. У нас только в Москве 1 млн. и 200 тыс. инвалидов, многие из них по причине ДТП. За 2015 год в нашей стране в ДТП погибло 1765 детей, а 47766 – получили ранения, многие стали инвалидами на всю жизнь. Также хочу отметить, что плохое состояние дорожного полотна провоцирует ДТП».

В ходе дебатов Сергей Мальцев озвучил собственный блок инициатив из общей Программы Объединения потребителей России – «Общественные потребительские инициативы», который касается безопасности на транспорте. «Предлагаю разработать и принять «Дорожный Кодекс Российской Федерации», который включал бы в себя разделы об организации дорожного движения, его бесперебойности и безопасности, о регулировании прав собственности на транспортные средства, о праве на участие в дорожном движении, о содержании и финансировании автодорог и другие, а также законодательно закрепленные технические требования по безопасности перевозки метрополитенами», - сообщил Сергей Мальцев.

«Со всеми инициативами Объединения потребителей России можно ознакомиться на моей странице в разделе предварительного голосования сайтов Партии и Объединения потребителей России», - сказал в заключение своего представления Сергей Мальцев.


Смотреть дебаты с участием Сергея Мальцева.
Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика
Смотреть дебаты с участием Сергея Мальцева.
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда