Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 18-03-2016


18-03-2016


В Школе муниципального политика начался весенний семестр 


Занятия Школы муниципального политика проводятся уже второй год. Весенний семестр Школы в этом году идет по новой программе.  Программа 2016 года состоит из двух спецкурсов подготовки: теоретического – «Основы Политики Народного Большинства» и практического – «Действия в интересах Народного Большинства». 

Занятия в Школе муниципального политика, которые проводятся дистанционно в форме вебинаров, начались 14 марта и продлятся до 15 апреля. Для участия в вебинарах зарегистрировалось более ста слушателей из двадцати двух регионов страны. Но круг слушателей будут расширен, так как все вебинары и лекции будут размещены на сайте Школы муниципального политика.

Школа муниципального политика – общественный проект, в рамках которого каждый активный гражданин может пройти подготовку для осуществления общественно-политической деятельности на всех уровнях – местном, региональном и федеральном. При этом главным остается «стартовый принцип», о котором следующим образом высказался Президент России Владимир Путин: «Считаю, что «профессиональную закалку» политики и государственные администраторы должны получать именно в системе местного самоуправления». В Школе муниципального политика существует твердое мнение, что каждый государственный чиновник, политический деятель любого уровня должен всегда оставаться одновременно и местным политиком. 

Школа муниципального политика – специализированный проект. В первую очередь, наша программа рассчитана на общественников и политиков, которые заинтересованы развивать национальное потребительское движение, видят в теме защиты прав потребителей свое стратегическое направление. Поэтому главной мы ставим задачу подготовки общественных защитников потребителей для активной деятельности и эффективного участия в выборах в органы законодательной власти и местного самоуправления.  

Программа – 2016 концептуально связана с программой Школы муниципального политика 2015 года, но изложена в более концентрированной форме. При этом новая программа развивает теоретическую платформу Школы муниципального политика и идеи Политики Народного Большинства. 

Первый - теоретический  спецкурс «Основы Политики Народного Большинства»  состоит из десяти лекций. Лекции для слушателей читаются в форме вебинаров (их видеозапись в последствие размещается на сайте Школы муниципального политика). Также на сайте размещается текст каждой лекции, точнее - ее текстовая версия в тезисном изложении. Но при этом нужно отметить, что вебинар не дублирует содержание лекции, а дополняет и раскрывает ее тему.

После теоретического курса будут проводиться онлайн-коллоквиумы, в ходе которых состоится обсуждение материалов лекции и консультации по организации практической работы.