Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 7-08-2015



«Знак качества» стартовал в городе Керчь

7-08-2015






7 августа  состоялась рабочая встреча Олега Егорова, руководителя регионального отделения Объединения потребителей России в  республике Крым,  регионального руководителя проекта «Знак качества»,   с рабочей группой проекта в городе Керчь. В рамках организационного совещания был рассмотрен комплекс вопросов реализации проекта в регионе, определены основные направления работы,  а также формы и способы защиты интересов всех участников потребительского рынка: потребителей, предпринимателей, производителей.

Напомним, что одним из основных направлений реализации проекта «Знак качества» является осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей. 

Особая актуальность проведения общественного контроля в регионе обусловлена тем, что Керчь на сегодняшний день  является главным транспортным узлом Крыма, по сути "воротами" Республики, которые первыми встречают гостей, решивших провести свой отдых в Крыму. Поэтому участники проекта считают приоритетной деятельность, направленную на то, чтобы едущих отдохнуть в Крым туристов встречало не только теплое море, красивая природа, но и качественные, безопасные товары и услуги.

Сформирована группа общественных контролеров из 10 человек, которым вручены удостоверения общественных контролеров-участников проекта «Знак качества».

Региональное отделение Объединения потребителей России в Республике Крым выражает благодарность за организацию проведения рабочей встречи главе исполнительного комитета Керченского отделения Партии  «Единая Россия» Галине Мазиловой, которая выступила инициатором проекта в городе.

Участники рабочей группы в г.Керчь нацелены на эффективную работу в регионе, действенный общественный контроль, а также намерены оперативно реагировать на обращения, связанные с актуальными вопросам потребительского законодательства, поступающие от жителей города.