Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 26-09-2014


Общественники Алтайского края присоединяются к «Знаку качества»


26-09-2014

Сегодня в Москве состоялась встреча Алексея Корягина – руководителя проекта, председателя ОПР, Наталии Старостиной – руководителя экспертно-правового бюро проекта и Михаила Тимирева – руководителя службы контроля с участниками Алтайского краевого отделения Объединения потребителей России, выразивших желание участвовать в реализации проекта «Знак качества» в своем регионе. В ходе встречи обсуждались перспективы проекта в Алтайском крае, задачи и цели проектной деятельности в новом проектном цикле 2014 – 2015.

Людмила Жиляева – председатель Совета регионального отделения Объединения потребителей России в Алтайском крае рассказала о заинтересованности алтайских общественников, защищающих интересы потребителей, включиться в проектную работу, как в направлении общественного контроля в сфере потребительского рынка, так и по выдвижению на знак «Звезда качества России» местных производителей, качество продукции которых заслуживает высокой оценки. Участие алтайских общественников в «Знаке качества», по мнению Людмилы Жиляевой, должно также стать поддержкой со стороны общественных организаций в реализации новой программы социально-экономического развития региона «Алтай. Шаги к успеху».

Алексей Корягин поддержал желание делегации общественников Алтайского края  присоединиться к проектной работе. Он отметил, что Алтайский край, как аграрный регион, где крепкое сельское хозяйство является основой экономики, развивается племенная база животноводства, осуществляется стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности для обеспечения населения продуктами питания своего производства, давно находится в «сфере интересов проекта «Знак качества». Одновременно, подчеркнул Алексей Корягин, присоединение к проекту отвечает цели, которую вчера Александр Карлин в своем выступлении на торжественной церемонии вступлении в должность избранного Губернатора Алтайского края, назвал стратегической – стать одним из лидеров среди несырьевых регионов России по темпам экономического развития и качеству жизни населения.