Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 26-06-2014


Объединение потребителей России заключило соглашение с Российским пушно-меховым союзом



26 июня Объединение потребителей России заключило соглашение о сотрудничестве с Российским пушно-меховым союзом, со стороны которого оно было подписано Президентом союза Сергеем Столбовым.

Соглашение, по оценке председателя Движения Алексея Корягина, носит стратегический характер и имеет долгосрочную перспективу для партнерства. В задачи многопланового взаимодействия будет входить совместная работа, направленная на развитие российско-пушной отрасли, защита интересов потребителей при приобретении меховых изделий, противодействие реализации нелегальной и некачественной пушно-меховой продукции. В плане совместных действий, в первую очередь, – масштабные и целенаправленные мероприятия общественного контроля в этой сфере потребительского рынка, в том числе в крупных и известных торговых организациях,  а также законотворческая деятельность в области регулирования отношений в пушно-меховой производственно-торговой сфере Российской Федерации.

Заключение соглашение стало логическим развитием многолетней деятельности Объединения потребителей России по борьбе с реализацией контрафактной пушно-меховой продукцией на внутреннем рынке нашей страны.