Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 12-05-2014


«Знак качества» - подготовка к мероприятиям 13 мая завершена


 12-05-2014

Завтра - 13 мая в Москве состоится церемония награждения лауреатов Знака общественного признания «Звезда качества России» и пройдет общероссийское совещание участников партийного проекта «Знак качества».

Алексей Корягин – руководитель проекта, председатель Объединения потребителей России рассказал о том, как будут проходить эти мероприятия:
- Подготовка к церемонии награждения Знаком «Звезда качества России» и совещанию участников проекта в целом завершена. Эти события являются кульминационными для первого цикла реализации проекта «Знак качества», который длился меньше  года – десять месяцев. Считаю, что за этот период Объединенным штабом, Объединением потребителей России и региональными участниками «Знака качества» проделана масштабная работа, заложившая основу для его дальнейшего успешного развития и  выполнения всех задач, сформулированных при запуске проекта.

К  проекту в различной степени участия подключились уже в 49 субъектах Российской Федерации, большинство представителей которых примет участие в общероссийском совещании 13 мая.

Совещание будет состоять из двух частей – презентации проекта «Знак качества» и программы «Социальные предприниматели России», которые пройдут на территории Всероссийского выставочного центра в рамках программы XIII Всероссийского форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2014», и деловой части совещания уже в гостинице «Космос», где будут проживать его региональные участники.

Но начнется программа наших мероприятий 13 мая там же на ВВЦ в полдень с церемонии вручения Знака общественного признания «Звезда качества России» лучшим отечественным производителям, прошедшим экспертизу в соответствии с критериями качества, сформулированными в ходе реализации проекта экспертами и потребителями.

В этом году «Звезду качества России» получат тринадцать отечественных производителей молочной и мясной продукции. Домой из Москвы они увезут памятные хрустальные вазы с символикой «Знака качества», изготовленные на Гусевском хрустальном заводе, и символ лауреата –  логотип Знака «Звезда качества России», вышитый на гербовом панно.