Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-04-2014


«Знак качества» доказал свою востребованность


24-04-2014

Участники проекта «Знак качества» за 9 месяцев работы разработали критерии качества товаров и услуг и составили рейтинг регионов по социальной защищенности потребителей. Была проведена серьезная работа по контролю за качеством российской продукции. Как заявили руководители проекта 24 апреля, на селекторном совещании, посвященном реализации проекта, удалось сделать хороший старт, к проекту начали проявлять масштабный интерес.

По словам координатора проекта, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслава Тимченко, проект «Знак качества» является востребованным. «К нему уже присоединилось 47 регионов. Мы находимся на правильном пути, - подчеркнул он. - Нашей главной задачей является формирование в России общественной оценки товаров и услуг для формирования спроса на отечественную продукцию».

Тимченко напомнил, что в настоящее время также ведется активная подготовка к церемонии награждения отечественных производителей «Звездой качества России». «Награждать победителей будут 13 мая. В этот день пройдет торжественная церемония и методический семинар», - отметил парламентарий.

Руководитель проекта «Знак качества» Алексей Корягин объяснил, что список лауреатов проекта будет подписан уже завтра. «Среди регионов, в которых есть предприятия-лауреаты – Иркутская область, республика Коми, Владимирская, Вологодская область, Пензенская, Костромская области, Ханты-Мансийский автономный округ и республика Карачаево-Черкесская республика», - рассказал Корягин.

По его мнению, проект «Знак качества» уже начал показывать свою эффективность. «Мы вышли на серьезный уровень. Одной из основных наших задач является помощь для предпринимателей в выведении их товаров на локальные и международные рынки», - отметил он. Корягин рассказал, что в ближайших планах является проведение общероссийского совещания участников проекта «Знак качества». «Совещание должно пройти в сентябре», - уточнил Корягин. «Летом же мы запустим сайт нашего проекта, усилим его структуру. Мы хотим также сделать наблюдательный совет, в который должны войти известные политики и бизнесмены. Мы будем создавать систему информирования по работе проекта, наполнять финансовые фонды», - заключил Корягин.