Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Потребителю Вступайте в ряды общественных контролеров

 

Вниманию всех, кто готов стать общественным контролером!


Уважаемые потребители!

Объединение потребителей России объявляет  о призыве общественных контролеров.

Общественные контролеры вправе осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей в торговле,  при оказании различных услуг, в том числе в ЖКХ, и во всех других сферах потребительских отношений.

Общественный контроль – главное в деле защиты прав потребителей!

Общественный контроль должен быть массовым и повсеместным!

Мы хотим навести порядок на потребительском рынке и прекратить произвол недобросовестных предпринимателей, игнорирующих ради своей прибыли интересы потребителей.

Мы предлагаем сделать это вместе!

Тем, кто решит стать общественным контролером, необходимо заполнить Анкету и направить её в Объединение потребителей России по электронному адресу opr-sokolova@yandex.ru.

Общественным контролером может стать каждый, кто пройдет дистанционное обучение в Объединении потребителей России и обязуется осуществлять контроль в соответствии с нормами российского законодательства и положениями Кодекса общественного контролера.

О выявленных фактах нарушений прав потребителей общественные контролеры смогут самостоятельно информировать контрольно-надзорные органы, а при необходимости – передавать сведения в Объединение потребителей России, где юристы будут давать им правовую оценку и принимать соответствующие решения.

Объединение потребителей России призывает всех неравнодушных граждан включиться в защиту своих прав и стать общественными контролерами. Наиболее активных и деятельных потребителей  мы призываем открывать местные отделения нашего Движения по месту жительства - в своем городе или районе.

Вместе мы наведем порядок!

 
ПРЕСС-РЕЛИЗ  о призыве общественных контролеров
 



Анкета общественного контролера 
Скачать в формате pdf  Скачать в формате pdf
   
  Направляя Анкету, вы даете согласие на
обработку персональных данных
и соглашаетесь c политикой конфиденциальности