Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 2-10-2013


Рабочий визит руководителя Магаданского отделения ОПР в Москву
2-10-2013
2 октября в московском офисе Объединение потребителей России состоялась рабочая встреча руководителя Магаданского регионального отделения ОПР Ксении Суханкиной с председателем Движения Алексеем Корягиным и сотрудниками центрального аппарата.
Ксения Суханкина проинформировала председателя Движения о деятельности магаданских защитников прав потребителей, отметив, что большинство споров с предпринимателями разрешается во внесудебном порядке и в основном в пользу граждан.

Главной же темой рабочей встречи стал проект «Знак качества», его реализация с учетом специфики потребительских рынков в северных регионах, в частности, в условиях Магаданской области. Решено, что здесь «Знак качества» будет осуществляться по специальному плану, в первую очередь, через контроль качества в сфере услуг – образовательных, медицинских, жилищно-коммунальных и других, предоставляемых жителям области, как предпринимательскими организациями, так и госучреждениями за счет бюджетных средств. 

Ближайшим же сектором, который будет подвергнут контролю со стороны Магаданского РО ОПР станет оказание услуг по питанию авиапассажиров на самолетах, осуществляющих перелеты по маршруту между Москвой и Магаданом. Качество бортового питания во всех классах вызывают постоянные нарекания пассажиров.

Ксения Суханкина и Алексей Корягин рассмотрели также вопросы совершенствования потребительского законодательства, которое должно, как считают общественные защитники потребителей, иметь отличия для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока.