Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 4-03-13

 

Объединение потребителей России рассказало о правах потребителей жилищно-коммунальных услуг

В издательстве "ЭКСМО" вышло в свет издание "Права потребителей жилищно-коммунальных услуг".

Книга подготовлена при поддержке Национального фонда информирования и правового просвещения потребителей "Потребитель-информ" и Объединения потребителей России.

Авторами книги являются Семенников Александр Григорьевич, председатель Центрального Совета Объединения потребителей России, депутат Московской городской Думы, и Кичиков Олег Владимирович, начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы.

Цель издания - помочь потребителям жилищно-коммунальных услуг разобраться в основах законодательства в этой области и научить применять их на практике. На страницах книги рассматриваются важнейшие вопросы, связанные с реализацией прав потребителей жилищно-коммунальных услуг: требования к содержанию общего имущества в многоквартирном доме и расходы, связанные с ним; способы управления многоквартирным домом, коммунальные услуги – их качество, последствия несвоевременной оплаты, пересчет оплаты, право на рассрочку и многое другое.

Издание предназначено читателей, желающих знать, правильно использовать и грамотно защищать свои права, а так же для руководителей и работников организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Купить книгу можно в книжных магазинах или в интернет-магазине ЭКСМО >>>  (перейти на сайт интернет-магазина)

Посмотреть содержание книги (.pdf)  >>>       Узнать подробнее об авторах (.pdf)  >>>