Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Добрососедство. 08-09-11. Реализация проекта

 

Областной партийный проект в сфере ЖКХ «Добрососедство» представлен участникам второго этапа конференции Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Видное

08-09-11

Проект «Добрососедство» в сфере ЖКХ Московской Области успешно реализуется с начала 2011 года. Координатор Проекта – Алексей Галаганов, член Президиума Регионального политсовета Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель проекта – Сидор Пак, председатель Общества защиты прав потребителей Московской области. Партнеры проекта – Общество защиты прав потребителей Московской области и Объединение потребителей России - в течение всего года осуществляют общественный контроль деятельности управляющих компаний многоквартирными домами. По результатам мониторинга управляющим компаниям выдаются рекомендации по устранению недостатков, оказывается юридическая помощь по ликвидации нарушений в их работе. В случае грубого несоблюдения законодательства юристы проекта «Добрососедство» обращаются с исками в суд, а также с заявлениями в прокуратуру и другие контрольно-надзорные органы.

Основой работы «Добрососедства» являются местные штабы проекта, открываемые в городах Подмосковья. Сегодня действуют уже пятнадцать штабов с непосредственным участием в них жителей. Поэтому экспозиция проекта Добрососедство на конференции была оформлена как общественная приемная его штаба. О принципах работы штаба участникам и гостям конференции рассказывал Сидор Пак, руководитель проекта и председатель Общества защиты прав Потребителей Московской Области. «Добрососедство», по отзыву депутата Государственной Думы Валентина Друсимова, один из наиболее активно реализуемых проектов Московской области, его ценность и отличительная особенность в практической направленности, которая зримо улучшает положение жителей, помогает экономить им средства.

После презентации проекта на конференции к открытию местных штабов проявил заинтересованность целый ряд делегатов конференции. Проект Добрососедство имеет перспективы стать общероссийским. Реализация проекта в Московской области позволяет говорить о готовности для переноса его модели на другие отдельные регионы и на федеральный уровень в целом. Базой для его развертывания проекта могут быть региональные отделения Объединения потребителей России. 

На конференции руководитель проекта «Добрососедство» Сидор Пак был избран делегатом 12 Съезда Партии «Единая Россия».