Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 17-04-2020


17-04-2020

Состоялось первое заседание V Съезда ОПР

 

17 апреля 2020 года в форме видеоконференции состоялось первое заседание пятого Съезда Объединения потребителей России. В работе заседания приняли участие 83 делегата и гостя Съезда.

 
С приветствием к Съезду при открытии заседания обратился Вячеслав Тимченко, председатель Центрального совета ОПР, член Совета Федерации.

Председателем организации Алексеем Корягиным был сделан доклад «ОПР: приоритеты Движения – 2020».

Руководитель правового Управления ОПР Наталия Старостина выступила с докладом «О программе Движения».

В ходе заседания состоялись выступления делегатов съезда Александра Яицкого от Ставропольского регионального отделения и Андрея Реуцкого от Севастопольского регионального отделения Движения.

В своем выступлении Александр Яицкий поднял тему общественного контроля за качеством лечебной и минеральной питьевой воды, предложив для удаления из оборота такой фальсифицированной и контрафактной продукции запустить новый проект под эгидой ОПР.

Андрей Реуцкий в своем выступлении обратился к теме грантовой поддержки проектной деятельности участников Движения, поделившись опытом победы в конкурсе на получение президентских грантов с проектом Севастопольского отделения под названием «Жертвой мошенников может стать каждый», а также предложив организовать в структуре ОПР «проектный офис» для обобщения таких практик.

На первом заседании Съезда был избран новый состав Центрально совета Движения в количестве 23 человек.

Все материалы заседания пятого Съезда ОПР, состоявшегося 17 апреля, в настоящее время готовятся к публикации и будут размещены на информационных ресурсах Движения, а также направлены в его региональные и местные отделения.

Второе (заключительное) заседание пятого Съезда ОПР решено провести во второй половине мая этого года.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНОСТИ:  V Съезд Объединения потребителей России. Материалы и информация.