Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 30-06-2019

30-06-2019

Общественные организации и парламентаризм



















30 июня мировым сообществом отмечается Международный день парламентаризма, который был внесен в календарь памятных дат ООН в 2018 году. В этот день – 30 июня 1889 года в Париже состоялась конференция, на которой был создан Межпарламентский союз — старейшая на сегодня организация парламентов. Именно эта дата стала отправным шагом истории международного парламентаризма, а установленный уже в наше время Международный день - призван подчеркнуть важность парламентской системы и роль парламентов в улучшении жизни людей во всем мире.


Алексей Корягин – главный редактор АИП ОСОКА и председатель Объединения потребителей России опубликовал 30 июня на своей странице в ВКонтакте пост, посвященный этому празднику под заголовком «Общественные организации и парламентаризм», текст материала можно прочитать здесь.