Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 13-05-2019

13-05-2019

Объединение потребителей России готовит инициативы к парламентским слушаниям

 


















Вячеслав Тимченко – председатель Центрального совета Объединения потребителей России, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике провел 13 мая совещание по подготовке Парламентских слушаний на тему «Роль общественных объединений потребителей в Национальной системе защиты прав потребителей».

Парламентские слушания состоятся в Совете Федерации 21 мая. На слушаниях будет озвучен ряд общественных инициатив, направленных на поддержку национального потребительского движения, внедрение инновационных форм просвещения потребителей, защиту прав студентов, расширение возможностей участия молодежи в реализации политики в области защиты прав потребителей.

Основные инициативы подготовлены членами Совета по инновациям в области защиты прав потребителей Объединения потребителей России, который является «молодежным крылом» Движения. Поэтому предстоящие майские парламентские слушания будут иметь «молодежный характер», а участие в них примут студенты ряда ведущих ВУЗов страны.

В совещании приняли участие Алексей Корягин – председатель ОПР, Валентина Антипова – руководитель аппарата ОПР, София Малышева – председатель Совета по инновациям ОПР, Анастасия Шадрина – член Совета по инновациям ОПР, а также сотрудники аппарата Комитета СФ по экономической политике.