Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 25-01-2017


25-01-2017

Президиум Госсовета РФ проведет заседание, посвященное защите прав потребителей

















Сегодня 25 января Алексей Корягин – председатель Движения принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей».

Рабочая группа создана для подготовки проведения заседания Президиума Госсовета РФ, посвященного теме защиты прав потребителей в нашей стране. Возглавил рабочую группу Алексей Кокорин – член Президиума Госсовета РФ, губернатор Курганской области.

Открыл заседание рабочей группы Игорь Левитин – помощник Президента Российской Федерации, секретарь Госсовета РФ. Основное сообщение по теме заседания сделала Анна Попова – руководитель Роспотребнадзора.

Алексей Корягин в ходе своего выступления остановился на тех предложениях, которые Объединение потребителей России будет предлагать для рассмотрения на предстоящем заседании Президиума Госсовета.