Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Потребителю Советы потребителям ЗАЩИТЕ СЕБЯ ОТ ПОДДЕЛЬНОГО АЛКОГОЛЯ

 

Советы потребителям



 ЗАЩИТЕ СЕБЯ ОТ ПОДДЕЛЬНОГО АЛКОГОЛЯ

Проверьте акцизную марку!












1.Росалкогольрегулирование разработало специальный сервис, на котором любой желающий может проверить марку. Введите цифры с акциза и получите полную информацию о товаре. Конечно, она должна совпадать с данными, указанными на этикетке. Разместите ссылку на этот ресурс себе на смартфон!


2.В магазине, торгующем алкоголем, на кассе обязательно должен быть сканер, который считывает с акцизной марки информацию и передаётся на сервер Росалкогольрегулирования. А покупатель получает на руки чек с QR-кодом со слипа приобретенной им алкогольной продукции. Если такой чек вам не выдали, значит, магазин торгует нелегально. Пожаловаться на него можно в том же сервисе (см. ссылку выше).

3.На смартфон можно установить любое приложение, которое считывает QR-коды. Запустите его и сканируете код, размещенный на акцизной марке. Программа должна распознать его и выдать вам ссылку для перехода на проверочный ресурс.

Будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Группа в Facebook
Страница в Facebook
Сообщество ВКонтакте