Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 4-09-2015



«Знак качества» готовится к общероссийскому совещанию 

4-09-2015




Сегодня состоялось заседание организационного комитета общероссийского совещания участников проекта «Знак качества», запланированного на середину сентября. О подготовке к проведению главного в этом году для проекта события рассказал рассказал Алексей Корягин – руководитель проекта, председатель Объединения потребителей России:
- В целом организационная подготовка совещания, которое состоится с 15 по 17 сентября, уже завершена. На сегодня для работы на совещании предварительно зарегистрировалось более пятидесяти участников проекта из сорока трех субъектов Российской Федерации.

Преимущественно в Москву приедут региональные руководители «Знака качества», также мы пригласили представителей партийного проекта «Народный контроль», можно сказать, для обмена опытом. Программа общероссийского совещания будет напряженная, так как оно посвящено результатам двухлетней работы и, одновременно, обменявшись мнения с региональными участниками, предстоит определить, какие дополнения нам нужно сделать в проектной деятельности, возможно – увеличить ее приоритетные направления, ведь и социально – экономическая ситуация вносит свои коррективы. Это очень важно, так как, фактически сразу же после проведения совещания начинается новый проектный цикл «Знака качества», который продлится до лета следующего года.

Так же будет проведен цикл методических семинаров по основным аспектам проектной работы: выдвижение номинантов на конкурс «Звезда качества России», общественный контроль, организационно-структурная работа, проведение экспертиз, взаимодействие с журналистами, организация информационных коммуникаций.

Содержание этих тем мы и обсуждали на сегодняшнем оргкомитете. Важными событиями в контексте программы совещания участников проекта «Знак качества» станут награждение отечественных предприятий - лауреатов конкурса «Звезда качества России», подписание Декларации российских производителей и нескольких соглашений о сотрудничестве с новыми партнерами проекта, проведение которых запланировано на 16 сентября.