Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-08-2014


Представители Объединения потребителей России – кандидаты в депутаты


24-08-2014

Представители Объединения потребителей России стали кандидатами в депутаты различных уровней в избирательной кампании 2014 года.  

В Москве кандидатом в депутаты Московской городской Думы шестого созыва зарегистрирован Александр Семенников – председатель Центрального Совета Объединения потребителей России, выдвинутый  МГРО Партии «Единая Россия». 

Кандидатами в депутаты Советов депутатов на муниципальном уровне в этом году выдвинуты в общей сложности семнадцать участников Объединения потребителей России. Большинство из них – представители «молодежного крыла Движения», получившие подготовку в Центре муниципальных политиков Объединения потребителей России.

Самым молодым – 1988 года рождения -  кандидатов в депутаты  из «молодежного резерва ОПР» стал Евгений Владимиров, зарегистрированный кандидатом на выборах депутатов Совета депутатов Кингисеппского городского поселения Кингисеппского муниципального района Ленинградской области. Евгений Владимиров – заместитель председателя Совета Кингиссепского отделения ОПР, самовыдвиженец.

Наибольшее количество представителей Движение будут бороться за депутатские мандаты в муниципальных образованиях Московской области. Одним из самых опытных общественников, принимающих участие в выборах от ОПР в Подмосковье, является Дмитрий Аверьянов – председатель  Совета Воскресенского отделения Объединения потребителей России. Дмитрий Аверьянов стал кандидатом на выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» Воскресенского муниципального района Московской области.

Сейчас муниципальные кандидаты – участники Объединения потребителей России, получившие подготовку в Центре муниципальных политиков,  проводят свои избирательные кампании в контексте «Политики народного большинства» - выполнения задач по защите прав потребителей, общественного контроля в сфере интересов потребителей, цивилизованного развития местного  потребительского рынка, включая поддержку добросовестных предпринимателей и противодействие коррупции в муниципальном  торговом секторе.