Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 1-08-2014


Рабочая поездка председателя Движения в Санкт-Петербург

 

1 августа Алексей Корягин – председатель Объединения потребителей России встретился с активом и руководством региональных отделений Движения в Ленинградской области и г. Санкт-Петербурге.

Встреча была обусловлена началом нового этапа в работе этих отделений, которые недавно получили статус юридического лица, и теперь будут работать в более самостоятельном, в том числе, финансовом режиме.

Поэтому, в частности, ходе консультаций обсуждались вопросы, связанные участием региональных отделений в конкурсах на получение грантов для некоммерческих организаций и включение общественников в реализации муниципальных программ по защите потребителей.

Также анализировалась подготовка и проведение избирательных кампаний представителей Движения на выборах в органы местного самоуправления в Ленинградской области.

Одновременно участники Движения рассмотрели задачи в рамках проекта «Знак качества» на его новом цикле.

4 августа Алексей Корягин провел рабочие встречи с депутатами Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области.