Главная Законодательство о правах потребителей Школа потребителя Вопросы и ответы Контакты
Информация о Движении
Потребителю
 
Библиотека потребителя
Вопрос-ответ
  • Банк вернул вклад с месячной задержкой. Можно ли потребовать от банка выплаты неустойки и штрафа?
Ответ...
  • Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?
Ответ...




Информация о Движении Новости 24-06-2014


В Ингушетии создано региональное отделение Объединения потребителей России


24-06-2014

По инициативе регионального общественного движения «Малая Родина» и Ассоциации многодетных родителей Ингушетии была проведена учредительная конференция, на которой было принято решение о создании в Республике Ингушетия регионального отделения Объединения потребителей России. Руководителем единогласно был избран Ахмет Яндиев.

«Цели, преследуемые данным Объединением – защита потребительских прав и интересов граждан, а также оказание практической помощи потребителю. Это то, с чем сталкивается каждый из нас в повседневной жизни. В Ингушетии достаточно остро стоит вопрос общественного контроля потребительского рынка. Правила в этом направлении законом установлены, и не допустимо любой из сторон их нарушать. А представлять и защищать права потребителя, это уже наша задача» - отметил Ахмет Яндиев.

По словам члена регионального отделения ОПР Заремы Амриевой, матери 13 детей: «Бывали случаи, когда в магазине отказались обменять явно бракованную вещь, при этом продавцы еще и грубили. К сожалению, не каждый имеет высшее юридическое образование и в таких ситуациях не зная, что и как делать, просто соглашается с такими нарушениями. Уверена, что наше Объединение принесет пользу многим семьям, в том числе и многодетным».

Каждый четверг с 12-оо до 17-оо юристы регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Ингушетия  будут консультировать граждан по любым вопросам, которые связаны с защитой потребителей. Прием планируют проводить по адресу: г.Магас, пр-т И.Зязикова, д. 8, оф. 2, каб. 2. В случае необходимости, юристы готовы подготовить все необходимые документы: претензии, запросы, письма, исковые заявления. Записаться на приём или договориться о встрече можно по телефону 8-962-488-42-52.